亚博网页版

            1. EN

               
              您现于的位置: 首页 > 产品中心 > 10/100/1000…

              10/100/1000M 1光8电 单模单纤 光纤交换机

              TBC-MC3718ES20AB系列10/100/1000M1光8电光纤收发器可将8个独立的10/100/1000Base-TX 双绞线电信号和1个独立1000Base-FX光信号进行相互转化.它将网络的传输距离从铜线的100M的极限扩展到120KM.通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒之前的数据极大的提高了光纤以太网的组建灵活性并降低了网络的组建成本支持双纤多模双纤单模 单模单纤等多种光纤传输.

              • 产品特点
              • 技术参数
              • 产品尺寸
              • 订购信息
              • 典型应用
              • 资料下载
              • ◆1个SC光口和8个10/100/1000M RJ45 电口(可.

                ◆光接口支持多模双纤 .单模双纤 .单模单纤3种光纤

                ◆RJ45电口能自适应10/100/1000M .全/半双工模式

                ◆RJ45口支持直通或交叉自动识别功能(AUTO-MDIX)

                ◆光口支持1000M全双工模式

                ◆支持流量控制能防止广播风暴

                ◆支持好的1632 bytes的长信息包

                ◆功耗.10W)发热少稳定性好.

                ◆SFP光模块支持热插拔

              • 标准协议

                适合标准:IEEE802.3/u/z/ab10Base-T, 100Base-TX,1000Base-X

                速率

                1Gbps

                工作方式

                全双工/半双工具有全双工/半双工自动协商功能

                光接口

                SC .STFC .LC (默认SC接口)

                物理接口

                RJ45

                 

                适用光纤

                62.5/125,50/125,100/140m

                传输距离

                550m  2Km

                发射功率

                >-20~-14dBm

                波长

                850nm//1310nm

                接收灵敏度

                <-31dBm

                 

                 

                适用光纤

                9/125 .8.3/125 .8.7/12510/125m

                传输距离

                25km      

                40km

                60km

                80km

                120km

                发射功率

                -12~-8dBm

                -8~-3dBm

                -3~0dBm

                -3~1dBm

                -3~2dBm

                波长

                1310nm

                1310nm

                1490/1550nm  

                1490nm/1550nm

                1490nm/1550nm

                接收灵敏度

                < -32dBm

                < -34dBm

                < -34dBm

                < -38dBm

                < -38dBm

                工作温度

                -20~+65(商业级) - 40~+85(工业级)

                供电电源

                AC 100-260V 48VDC(内电) DC 12V 24V 5V(外电)

                存贮温度

                -40~+90 

                相对湿度

                5%~90%无冷凝

                认    证

                FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark  SGS

                工作寿命

                >50000小时

              • 235*140*40mm

              • TBC-MC3718GED201光8电:1个千兆光口+8*10/100/1000M 单模双纤 20km 1310/1550nm SC 外置电源
                TBC-MC3718GES20AB1光8电:1个千兆光口+8*10/100/1000M 单模单纤 20km 1310/1550nm SC 外置电源
                TBC-MC3718GE-SFP1个千兆SFP光口+8*10/100/1000M  不含SFP光模块  外置电源

              1. 亚博网页版